Схема проезда
с 8:00 до 21:00 без выходных
Скачать прайс-лист

За год в Москве построили 70 км дорог

С начала 2015 года построено и восстановлено около 70 км дорог, рассказал журналистам Марат Хуснуллин, заместитель главы Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Чиновник проинформировал: «В столице действует программа по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и продолжается возведение новых дорог. Всего в этом году планируется ввести около 90 км транспортных магистралей». По его мнению, строительство и реконструкция новых трасс способствует улучшению транспортного сообщения в Москве.

М. Хуснуллин отметил: «Анализ демонстрирует, что в последние годы улучшилась транспортная ситуация в городе». Напомним, Москва уже не занимает лидирующие позиции по количеству пробок, в соответствии с исследованиями агентства Tom Tom. Такого результата во многом удалось достичь благодаря активному возведению дорог.

Мэр столицы Сергей Собянин заявил: «Мы сравнивали интенсивность развития Москвы с другими мировыми мегаполисами. Анализ продемонстрировал, что набрана высокая динамика и город вошел в число лидеров. Нам за считанные годы удалось пройти преобразования, на которые другим понадобились десятилетия. Результата удалось достичь за счет комплексного подхода к строительству. Следует действовать одновременно по всем направлениям и двигаться быстрыми темпами. Важно, чтобы хорошие начинания не были поглощены инертной окружающей средой».

Перейти на сайт

Счётчики