Схема проезда
с 8:00 до 21:00 без выходных
Скачать прайс-лист

Один тоннель и четыре эстакады построят на МКАД

На пересечении столичной Профсоюзной улицы и МКАД (ее 41-й километр) уже в 2016 году будет завершена реконструкция модернизированной транспортной развязки, включающей в себя один тоннель и четыре эстакады. Как будет выглядеть узел – можно представить уже сейчас, на сайте московского Стройкомплекса выложена его 3D-модель. Проект предполагает реконструкцию кольцевой автодороги на участке от 39 до 42 километра с возведением нескольких объектов и ремонтом дорожного полотна, а также расширение Калужского шоссе. Эта автотрасса расширится до четырех (в каждом направлении) полос движения. Также будет построен подземный автодорожный тоннель длиной 970 метров для съезда с внутренней части МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Кроме того, строители возведут эстакаду левоповоротного типа для движения транспорта с Калужского шоссе на внутреннюю часть МКАД. Еще одна эстакада будет предназначена для разворота транспорта с внешней части МКАД на свою же внутреннюю часть.

В планах строителей еще две эстакады. Обе они будут возведены через Профсоюзную улицу и Калужское шоссе. Планируют дорожники и обустройство заездных «карманов» для остановок общественного транспорта, реконструкцию поста ДПС и монтаж декоративного ограждения. Также будут построены очистные сооружения и трансформаторная подстанция.

Приятный сюрприз ждет постоянных посетителей торговых центров в этом районе. Вдоль их территории реконструируют боковой проезд, а круговое движение заезд с Калужского шоссе ликвидируют.

В планах столичного правительства — реконструировать все транспортные узлы «клеверного» типа, превратив их в модернизированные развязки, оборудованные направленными съездами. Доказано, что такие объекты более эффективно справляются со значительными транспортными потоками — пропускная способность всего узла увеличивается в среднем на 25-30%.

Перейти на сайт

Счётчики