Схема проезда
с 8:00 до 21:00 без выходных
Скачать прайс-лист

Ход работ по асфальтированию

В последние годы количество транспорта на дорогах увеличилось в несколько раз. Объем грузоперевозок также возрастает большими темпами, движение по автострадам становится все интенсивнее. Это способствует увеличению нагрузки на дорожное покрытие, и многие трассы за короткое время приходят в негодность и становятся небезопасными для эксплуатации.

Причинами этого в большинстве случаев являются некачественный материал дорожного полотна, нагрузки, не сопоставимые с допустимыми нормами. В результате дороги покрываются выбоинами и трещинами и требуют ремонта или замены покрытия.

Работы по асфальтированию включают в себя целый комплекс мероприятий и являются одним из наиболее эффективных методов строительства дорог. Профессионально произведенная асфальтировка позволяет создать надежное, долговечное покрытие, поддающееся ремонту в случае механических повреждений и частичного разрушения.

Асфальтирование выполняется в несколько этапов.

1. Подготовка

Асфальтирование предполагает разработку проектно-сметной документации, в которую включаются:

  • проект участка дороги или территории;
  • материальные и технические аспекты производственного процесса;
  • планируемые затраты на подготовку ландшафта;
  • непосредственно асфальтирование (закупка и укладка материалов).

При подготовке зоны к укладке асфальта необходимо расчистить территорию и сделать основание из подходящего материала. Объем подготовительных работ, как правило, зависит от площади будущей дороги, наличия на территории строений, коммуникаций или зеленых насаждений.

2. Асфальтирование

Оно может подразумевать ямочный ремонт или комплексное дорожное строительство. Технология укладки асфальта предполагает:

  • засыпание предварительно очищенной территории щебнем;
  • обработку специальными составами, обеспечивающими надежную фиксацию асфальта;
  • укладку слоев битума и сухого щебня;
  • выравнивание поверхности катком.

В холодное время года используется особый тип асфальта, который содержит специальные добавки, сохраняющие свойства материала при отрицательной температуре воздуха.

Для укладки такого покрытия следует удалить с поверхности дороги грязь и влагу, засыпать состав в выбоины или распределить его по всей площади и утрамбовать.

Выгодные цены на асфальтирование территорий от компании «Рассвет».

Читайте также:
Выгодные цены на качественное асфальтирование дорог

Перейти на сайт

Счётчики