Схема проезда
с 8:00 до 21:00 без выходных
Скачать прайс-лист

Применение асфальтовой крошки

Данный строительный материал отличается доступной стоимостью и представляет собой продукт переработки старого асфальтового покрытия, которое с течением времени пришло в негодность. Кроме того, крошка проста в укладке и содержит битум, обеспечивающий прочное и надежное сцепление компонентов и поверхности.

В настоящее время многие подрядчики, выполняющие работы по асфальтированию территорий, стремятся применять практичные и экономичные материалы для строительства дорожного полотна.

С развитием технологий появляются новые составы, но они не пользуются такой популярностью, как асфальтная крошка, и не отличаются низкой себестоимостью.

Области использования материала

Продукция применяется в основном для укрепления грунтовых дорог и при выполнении ямочного ремонта. Внешне данный материал похож на обычный асфальт и обладает такими же свойствами, так как, по сути, является вторичным продуктом. Его получают в результате снятия верхних слоев дорожного полотна. Для этого применяется специальная фреза, которая аккуратно снимает пласты, измельчая полученное сырье до зерен размером по 3–5 мм.

Впоследствии в асфальтную крошку добавляется битум, который повышает ее эксплуатационные характеристики, придает вяжущие свойства и обеспечивает широкую область применения.

Размер зерен зависит от метода обработки и определяется настройками скорости фрезы.

Асфальтную крошку используют:

  • для строительства дорог с низкой транспортной нагрузкой;
  • обустройства дачных поселков;
  • ремонта дорожного полотна;
  • устройства пола в подвальных помещениях;
  • укрепления магистралей;
  • строительства дорожек и площадок.

Красивый серебристый оттенок асфальтной крошки ценится ландшафтными дизайнерами.

Экономически оправдано применение данного материала в качестве аналога щебня и строительного песка при отсыпке дорог. Это связано с тем, что щебень стоит дороже, и его редко используют для восстановления подъездных и внутрипоселковых дорог.

Асфальтная крошка универсальна, проста в использовании и отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Она позволяет выполнить необходимые работы быстро и без лишних затрат.

Заказать асфальтовую крошку с доставкой по выгодным ценам можно здесь!

Читайте также:
Качественная асфальтовая крошка по выгодным ценам

Перейти на сайт

Счётчики