Схема проезда
с 8:00 до 21:00 без выходных
Скачать прайс-лист

Статьи. Укладка асфальта

ООО «Фаворит» выполняет полный комплекс работ по асфальтированию территорий, дворов, тротуаров и площадок. Кроме этого, наши специалисты выполняют установку газонных и дорожных бортовых камней и проводят все виды земляных работ, благоустройство и озеленение территорий.

асфальтирование площадок

Если говорить об асфальтировании, то покрытие дорожного полотна асфальтом является только одним из этапов общего процесса дорожно-строительных работ. Он начинается с проектирования, укрепления и стабилизации грунта. Важно, что качество созданного покрытия зависит от правильности проведения подготовительных работ, а также от выбранных материалов. Например, использование современных составов позволяет отлично стабилизировать грунт, существенно укрепив его. Это придает асфальту износостойкость, а также значительно продлевает срок его эксплуатации. В работе могут использоваться составы, которые оказывают воздействие на химическую структуру грунта, придавая ей необходимые свойства. Например, это позволяет создать твердую каменистую основу на базе уплотненного грунта за счет склеивания его частиц.

Итак, результат асфальтирования напрямую зависит:

  1. от правильно спроектированной дороги;
  2. качества материалов;
  3. верности проведения дорожно-строительных работ.

Стоит отметить, что существует четкая зависимость технологии укладки асфальта от времени года и погодных условий. Специалисты ООО «Фаворит» подбирают асфальтобетонные смеси и технологии исходя из существующих внешних факторов.  Для достижения высокого качества покрытия во время укладки асфальта учитываются все нормативы и положения ГОСТ.

асфальтирование дороги

Важность асфальтировки переоценить нельзя, ведь хорошие дороги гарантируют отлаженную транспортную сеть и показывают уровень благоустроенности города.

Читайте также:
Качественное и быстрое асфальтирование дорог под ключ

Перейти на сайт

Счётчики