Схема проезда
с 8:00 до 21:00 без выходных
Скачать прайс-лист

Асфальтирование дворовых территорий

Асфальтированием дворовых территорий называют комплекс дорогоустроительных мероприятий, который представляет собой не только обустройство дорожного полотна на прилегающих территориях, но и создание качественного покрытия всей площади двора, включая непосредственно выходы из подъездов, тротуары и парковочные места для автомобилей. Большое значение при этом придается разметке, позволяющей четко отделить зоны для движения транспорта и пешеходов.

Процесс асфальтирования дворовых территорий должен начинаться с нормативного согласования всех элементов, подлежащих благоустройству. Затем проводится расчистка и планировка участка.

асфальтирование дворовых территорий асфальтирование двора

Важно понимать, что при проведении работ дворовая территория перекрывается не полностью, что не дает возможности использовать тяжелую технику. Кроме того, в данных условиях используется специальный асфальт, который требует меньшей степени сжатия, но при этом отвердевает при температуре не ниже +5 градусов. Соблюдение технологических норм при асфальтировании дворовых территорий будет гарантировать их многолетнюю эксплуатацию.

Читайте также:
Оптимальные цены на качественное асфальтирование территорий

Перейти на сайт

Счётчики