Схема проезда
с 8:00 до 21:00 без выходных
Скачать прайс-лист

Капитальный ремонт автомобильных дорог

Это комплекс работ, в процессе которого производится восстановление и повышение работоспособности дорожного покрытия, земляного полотна и прочих сооружений, а также осуществляется замена изношенных конструкций на более прочные и долговечные. В ряде случаев повышаются геометрические параметры участка дороги с учетом увеличения интенсивности движения в пределах норм, установленных для ремонтируемых покрытий, без увеличения их ширины.

При капитальном ремонте выполняются следующие работы:

  1. Реставрация земляного полотна и системы водоотвода.
  2. Устранение деформаций и поврежденный элементов земляного полотна (на площадках для остановки транспортных средств, в местах отдыха, на тротуарах, велосипедных и пешеходных дорожках, переездах, съездах и дорогах, ведущих к различным объектам инфораструктуры.
  3. Замена изношенных звеньев телескопических и прикромочных лотков, дренажей, быстротоков, водоотводных канав, колодцев, элементов отводящих и подводящих русл у водопропускных труб, ливневой канализации и других элементов систем водоотвода.
  4. Ликвидация колей, глубина которых превышает 45 миллиметров с заменой верхнего слоя дорожного полотна методом фрезерования или регенерации или укладки одного или нескольких слоев нового асфальтобетона.
  5. Восстановление покрытий в местах исправления водоотвода и земляного полотна.
  6. Перемещение участков мостовых с заменой их песчаного основания.

Перейти на сайт

Счётчики